Хороший потолок – это натяжной потолок

Поиск наиболее подходящего и красивого оформления потолка может занять много времени. Имея хоть небольшой теоретический опыт, можно быстрее определиться с нужной версией декорирования. Многие согласятся, что хороший потолок – это тот, который стоит недорого, отвечает всем эксплуатационным стандартам, быстро устанавливается и демонтируется. Именно такими характеристиками обладают натяжные потолки от компании «Элит Стайл», имея при этом огромное количество форм, расцветок и текстур. 

Характеристика натяжной конструкции 

Натяжной потолок

Натяжной потолок – это своеобразная подвесная система, которая состоит из тончайшей виниловой пленки и специального каркаса из алюминия. С применением особой тепловой пушки, полотно нагревается и становится податливым, после чего его натягивают и заправляют в подготовленный багет. После этих манипуляций материал остывает и сжимается, медленно превращаясь в идеально гладкую плоскость. В состав потолочной конструкции входит:

  1. Полотно (ПВХ или ткань). Сегодня в продаже имеется колоссальный ассортимент материй для натяжки потолка, различимых по типу, фактуре, цвету и форме. Присоединенное к основе полотно создает всевозможные объемные и плоские поверхности;
  2. Багеты. Это специальные алюминиевые планки особой формы, предназначенные для цепкой и прочной фиксации границ материала. Зависимо от их конфигурации можно собирать перекрытия любой формы;
  3. Заглушки и вставки. После соединения материи с каркасом на виду могут оставаться конструкционные щели, пазы, а также проемы между стеной и профилем. Чтобы их замаскировать, применяют разные планки из всевозможных материалов;
  4. Осветительные приборы. Большинство натяжных строений включает декоративные светильники внешнего или внутреннего освещения.

С помощью натяжной глади можно реализовать самые необыкновенные дизайнерские фантазии. 

Плюсы натяжного декора потолка 

Натяжной потолокНатяжные потолки – это совершенно новая, прогрессивная ступень в потолочном декорировании. Их использование гарантирует такие неоспоримые плюсы среди других версий оформления «верхушки» помещения, а именно:

  • Идеально ровная и красивая поверхность;
  • Быстрый монтаж, исключающий появление пыли и мусора;
  • Используемые материалы экологически чисты, водонепроницаемы и огнеустойчивы;
  • Возможность скрытия под полотном всех коммуникационных элементов.

Изучив все особенности и достоинства такого декора, можно сделать неоспоримое заключение, что натяжной потолок является самым выгодным, эстетически привлекательным и полезным решением. Если вы хотите натяжные потолки недорого в Москве и при этом качественно — компания «Элит Стайл» Вам поможет в этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *