Сварочный аппарат: виды и характеристики

Сварочный аппарат – это прибор, необходимый на любом промышленном предприятии, которое занимается обработкой металла. Процесс сварки подразумевает соединение деталей металла. При решении купить сварочный аппарат, Одесса сможет предложить к выбору широкий ассортимент самых разнообразных аппаратов.

Так, сварочные аппараты разделяют за типом источника тока на:

  1. Трансформаторы – аппарат с наиболее простым источником тока. Трансформатор является главным узлом данного типа сварочного оборудования, который собственно, понижает напряжение в сети до необходимого уровня. Все сварочные трансформаторы на выходе дают исключительно переменный ток. Но качество швов в результате работ трансформатором невысокое. Аппарат имеет большой вес и объем. Но такой сварочный аппарат, цена которого вполне доступна, пользуется популярностью для бытовых работ дома и на даче.
  2. Выпрямитель – это такой аппарат, который переменный ток преобразует в постоянный. Устройство выпрямителя состоит из диодного блока, трансформатора, который понижает напряжение, а также защитных устройств. Конструкция выпрямителя немного сложнее, нежели  рансформатора. В свою очередь и качество шва тоже выше. Такие сварочные аппараты практически не ломаются.
  3. Инверторы – самые современные по типу источника сварки. Подобный аппарат не габаритный и имеет маленький вес. Состоит инверторный аппарат из сетевого фильтра, выпрямителей, трансформатора, а также преобразователей тока. Диапазон контроля и регулировки тока варочный инвертор имеет более широкий, нежели у обычных сварках. Поэтому возможно сваривание тонкими электродами. Также плюсом инверторов является точная регулировка функциональных параметров и высокое качество шва. Инвертор, очень легок в работе, поэтому им может пользоваться как профессионал, так и начинающий сварщик. Главное, оптимально и правильно подобрать режим работы.

Существуют и другие, более качественные сварки, такие как: полуавтомат, аргонадувные аппараты и генераторы. Но данные аппараты считаются более качественными, профессиональными и дорогостоящими. Поэтому их принято применять в промышленности, а не в быту.

Купить сварку, Одесса предлагает по самым выгодным ценам, как оптом, так и в розницу. Широкий ассортимент сварочных аппаратов Вас приятно удивит. Удачной покупки!

По материалам интернет-магазина «Все для сварки» - http://www.svarka-metala.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *