Ремонт электродвигателей

Перемотка электродвигателей является одной из разновидностей ремонтно-восстановительных работ электрооборудования и имеет значение не меньшее, чем собственно ремонт. Перемотка электродвигателей предусматривает полную замену обмотки электроустройства. В данном случае обмотка – это множество витков, которые в своей общности замыкают электрическую цепь, в результате чего формируется напряжение.

Ремонт — перемотка электродвигателей в Москве — это установление причин неисправности детали, изготовление обмотки статоров и роторов, непосредственное перематывание с последующим испытанием, сушка и замена обмотки, поточный ремонт, сборка и окончательная проверка исправности электродвигателя. Очистка пазов и продув статора, замена изоляции и весь комплекс работ по восстановлению, замене запчастей для долгой и надежной эксплуатации двигателя.

Температурное влияние является одним из основных причин необходимости проведения ремонтных работ Вашего электродвигателя. Влияние температуры на изоляционные материалы происходит таким образом, что их структура слабеет, что приводит к тому, что возникает внутреннее механическое напряжении. Изоляция изнашивается из-за амплитуд температур, что создает все условия для повышения ее чувствительность к механическим повреждениям, в результате чего изоляция Вашего электродвигателя уже не в состоянии перенести попадания пыли и влаги, а обмотка повреждается даже при наименьших влияниях. Именно перематывание электродвигателя и есть тем самым срочным ремонтом, который просто необходим при повреждениях обмотки электродвигателя.

Проволока при ремонте обмотки электродвигателя подбирается по соответствующему классу нагревоустойчивости, допустимой толщиной изоляции, а также требований по части влагоустойчивости, механической крепости изоляции. Обшивка накладывается плотными рядами, без просветов.

Перемотка электродвигателей в Москве — доступно и осуществимо. Наша стабильная работа подкреплена соответствующей технической базой и умелыми инженерами.

Выбрасывать электродвигатель, который перестал работать, совсем не обязательно, когда его легко можно починить. Перемотка электродвигателей в Москве выполняется быстро и качественно, с использованием лучшего оборудования.

Своевременная перемотка двигателя позволит избежать нежелательных и несвоевременных остановок Вашего рабочего процесса. Качество предоставляемого нами обслуживания обеспечит надежность и долговечность работы Вашего электродвигателя. Снятие старой обмотки, подбор, намотка и укладка новых катушек, сварочные работы по соединению катушек, расклеивание обмотки за фазами. Работы по перемотке электродвигателей в Москве выполняем в срок в соответствии с нормами и параметрами технологических процессов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *