Основные преимущества пенобетонных блоков

Если вы решили купить пенобетон, то можно со всей ответственностью заявить, что вы приняли правильное решение. Это современный, экологически безопасный, долговечный и простой в обработке материал, который успел завоевать свою популярность не только в нашей стране, но и в Европе и Северной Америке.

Стены, построенные из пенобетона, будут великолепно защищать внутренние помещения дома от агрессивных проявлений окружающей среды (ветер, осадки, грязный воздух, температурные и влажностные перепады и т.д.).

Материал экологически чист, поэтому безопасен как для человека, так и для окружающей среды. Именно поэтому федеральные власти рекомендуют использовать для строительства загородных домов и различных общественных учреждений именно пенобетон.

После завершения строительства в доме будет создан уникальный микроклимат, который не будет менять в течение всего года (независимо от погодных условий). По этому свойству пенобетон очень схож с древесиной, но не имеет характерных для деревянных домов проблем (гниение, подверженность влаге).

Пенобетон очень легок в обработке, поэтому в процессе строительства дома будут существенно снижены трудозатраты. Помимо этого, пенобетонные блоки имеют куда большие размеры, нежели кирпичи, что также снижает нагрузку на рабочих, позволяя вам сэкономить.

Использование пенобетонных блоков очень выгодно еще и с той точки зрения, что дом может быть построен на легком фундаменте, а также в тех местах, где возведение тяжелых фундаментов не представляется возможным.

По своим характеристикам пенобетонные блоки превосходят другие искусственные стройматериалы своего класса:

  • Пенобетон не нуждается в защите от коррозии, а также в обработке специальными видами краски и штукатурки;
  • Блоки могут использоваться в дома с повышенным уровнем влажности (например, в банях), потому что имеют минимальное водопоглощение;
  • Стены, построенные из пенобетона, очень ровные, поэтому нет острой необходимости выравнивать их штукатуркой;
  • Купить пенобетон можно по достаточно низким ценам.

Пенобетонные блоки – это профессионально правильное и рациональное решение для возведения домов разного функционального назначения и архитектурного стиля. Проекты домов из пенобетона могут быть самыми разными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *