Куда девать строительный мусор

Ремонт – дело тонкое! Но оно еще и грязное! Как ни крутите, а если Вы делаете большой ремонт в квартире, то мусора будет прилично, см. статью Строительная пыль, и если Вы заранее не подготовитесь, то во время ремонта будете испытывать постоянный дискомфорт.

Строительный и бытовой мусор

Мусор, который Вы получаете при ремонте является строительным, а не бытовым. Поэтому не кидайте его в мусоропровод. Завхоз дома, который занимается выгребанием мусора из мусоропровода обязательно все поймет и у Вас потом будут проблемы. В статье Нас ожидает очистка мусоропровода или как делают пол можно почитать, как в одном коридоре хорошо уложили кафель, но при этом зас…ли мусоропровод.
Мешки для мусора

Перед ремонтом обязательно запаситесь мешками. Если мусор – это старые бумажные обои, подойдут обычные полиэтиленовые мешки. Если Вы собираетесь сносить стену, то представьте, что эта стена превратится в небольшие и тяжелые куски бетона. В этом случае Вам понадобятся холщевые мешки. Их можно приобрести в строительном магазине. Холщевый мешок достаточно прочный и при вывозе мусора его можно использовать многократно. Количество таких мешков должно быть минимум 2. Поскольку, если у Вас есть машина, то 2 мешка вполне войдут в багажник.

Что делать с мусором, если у Вас уже накопились полные мешки, а еще работать и работать?
Здесь существует несколько вариантов:

Вариант 1

Вы заказываете машину для вывоза мусора.
Плюсы: Вам самому не нужно избавляться от мусора.
Минусы:
Вам придется весь ремонт жить с этим мусором и где-то его хранить, поскольку несколько раз вызывать машину для отвоза мусора – дорого.
Вы в любом случае заплатите деньги. Стоимость очень разная и зависит от объема. Но поверьте за 200 руб. к Вам никто не поедет, попросят точно больше.

Вариант 2

Вы узнаете ситуацию в доме. В некоторых домах вывозом строительного мусора занимается ТСЖ, ЖСК и т. п. Тогда жильцы заранее договариваются, куда складывать такой мусор. Это самый оптимальный вариант. Хорошо, если он у Вас есть.

Вариант 3

Вы сами занимаетесь вывозом мусора. Здесь тоже есть несколько вариантов.
Во дворах есть мусорные баки. Но они разного назначения. Большинство из них предназначены для бытового мусора. Даже ночью, без света фар, если Вы приедете к бытовому мусорному бачку в чужом дворе и начнете сгружать в него строительный мусор, бабушка в окошке Вас заметит. Дальше Вас могут оштрафовать.
Иногда во дворах стоят большие контейнеры. Они намного длиннее бытовых и в них очень просторно. Тем более у них нет дверцы – это просто громадные ящики. Они более предназначены для строительного мусора, чем бытовые, правда они очень высокие, и закинуть в него тяжелый мешок может быть трудно.
У всех мусорных баков есть одна особенность: к ним очень ревностно относятся жильцы, которые ими пользуются. «А че это Вы свой хлам в наш ящик кладете. Мы платим за вывоз собственного мусора, а Вы мало того, что бесплатно все скинули, так нам потом еще и свой мусор некуда будет положить». Они конечно правы, но все мы люди и нужно уметь договариваться в таких случаях. Никогда не идите на конфликт, не хамите и ведите себя достойно, ведь Ваш ремонт только начался и именно этот мусорный бак может Вам пригодиться не на один год. К сожалению должен констатировать… Самый нерасторопный и несговорчивый работник будет самостоятельно возить по 2 мешка на свалку на своих Жигулях за много километров. В этом случае, наверное ему будет проще оплатить услуги фирмы: вывоз мусора сзао.

Вариант 4

Если Вы определились с мусорным баком и точно знаете, куда выносить мусор, а если он еще и под боком, тогда никогда не копите мусор у себя в доме во время ремонта — избавляйтесь как можно быстрее! Мусорные мешки навевают тоску, занимают место и не дают возможности полностью наслаждаться тем произведением искусства, которое Вы шаг за шагом сотворяете в своем домике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *