Как выбрать рабочую обувь

Спецобувь – важная часть экипировки рабочих, выбирать ее надо очень ответственно. На разных предприятиях нужна обувь с различными элементами защиты. Например, для работы в цехе, где может упасть тяжелый предмет, надо подобрать специальную обувь с металлическими носками.

Выбирая обувь необходимо обратить внимание на ее подошву. На производства, где есть риск наступить на острые предметы, понадобится обувь, имеющая надежную подошву из нитрила. Стоит она не дешево, при этом еще имеет и не малый вес.

Подошва из поливинилхлорида устойчива к скольжению, но быстро разрушается под действием кислот.

Очень важно подобрать правильно колодку, не стоит носить обувь с неподходящей колодкой и очень жесткой подошвой потому, что тогда стопа будет слишком нагружена.

Самой качественной считается обувь, у которой голенище сделано из натуральной кожи. Верх обуви может быть искусственным или резиновым. Сейчас наиболее популярной является юфть. Обувь, сделанная из этого материала – долговечная, износостойкая, экологически чистая и устойчива к агрессивным средам. Также качественной считается спецобувь сделанная, из хромовой кожи. У нее отличный внешний вид, она долговечна, но цена на такую обувь не малая.

Обувь из кожзама не такая качественная, как кожаная, но если на производстве нет никакой надобности в защите от опасных факторов, то тогда можно использовать и ее. Она не дорогая.

Рабочую резиновую обувь применяют для того чтобы защитить ноги от попадания влаги. Ее часто носят электрики и охотники. Обувь с оптимальным соотношением цена/качество можно посмотреть здесь http://sirius-crimea.com/catalog/obuv.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *