Жидкие обои на потолок

Жидкие обои на потолок На сегодняшнем рынке стройматериалов широко представлены разные виды декоративных штукатурок для потолка и стен. Большая часть из них требует дополнительной обработки – шпатлевания и выравнивания. Жидкие обои являются в данной области новейшей современной разработкой. Они состоят из синтетических красителей, волокна и натурального хлопка.

Жидкие обои на потолках, да и на стенах тоже, обладают высокой эластичностью. Этому способствует такие содержащиеся в них компоненты, как шелк и целлюлоза. Поэтому возможность легко наносить данные изделия на потолок, несомненно, это является огромным плюсом. Дизайн вашей квартиры или офисного помещения с помощью этой новейшей технологии приобретет современный и оригинальный внешний вид. Среди преимуществ еще можно отметить то, что жидкие обои не подвержены процессам гниения, даже в помещениях с повышенной влажностью, потому что в них добавлены антигрибковые вещества, что также препятствует скоплению пыли.

Как осуществлять подготовку к нанесению жидких обоев

Прежде чем нанести жидкие обои, следует тщательно подготовить поверхность. Для этого старое покрытие следует очистить – неважно, от чего, старых обоев, побелки или краски. После этот нужно обработать покрытие шпаклевкой, заделать дыры, щели и трещины, потому что в противном случае произойдет большой перерасход материала.

Как наносить жидкие обои на потолок

В том случае, если никак не удается добиться идеально ровной поверхности, ничего страшного. Жидкие обои этот недостаток исправят. Первый слой устраняет волны и неровности. Второй наносится с помощью кельмы из оргстекла, и поверхность приобретает окончательный декоративный внешний вид. Если во время нанесения массы возникают бугры или неровности, то их следует исправить до высыхания. После этого, жидкие обои можно покрасить в любой цвет, а через некоторое время при желании поменять на другой оттенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *